05.05.2015 13:30
    Поделиться

    Автор мультиков о Псаки сделал ролик ко Дню Победы

    Мультипликатор из Камышина, выступающий в интернете под ником Snowman и известный как автор сатирических мультфильмов о Джен Псаки, Арсении Яценюке, Бараке Обаме, Петре Порошенко и других политиках, сделал патриотический ролик ко Дню Победы.

    Мультфильм стилизован под выпуск новостей "Вести. Сталинград", как будто бы вышедший 9 мая 1945 года. Разумеется, главная новость - подписание акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. Выпуск включает также "прямое включение" с Ходынского поля, где на центральном аэродроме им. Фрунзе приземлился самолет, доставивший подписанный документ, и анонс Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Кроме того, мультфильм рассказывает о значении Дня Победы для будущих поколений и о традициях празднования этой даты сегодня.

    - День Победы, на мой взгляд, самый значимый праздник для всех россиян, даже более важный, чем Новый год, - говорит Snowman. - А в этом году мы празднуем 70-летие окончания войны. Я просто не мог не откликнуться. Промолчать было бы некрасиво. Ну а что касается "фирменного" стиля, то в изображении он сохранен, но при этом мультфильм абсолютно серьезный. Шутки и сарказм в ролике на такую тему не уместны.

    Поделиться