12.05.2015 11:25
    Поделиться

    Автор мультиков о Псаки высмеял украинского замминистра экономики

    25-летний житель Камышина, известный в интернете под ником Snowman, в своем новом сатирическом мультфильме высмеял украинского замминистра экономического развития и торговли Александра Боровика, который потребовал у России 350 миллиардов долларов компенсации за якобы вторжение в Донбасс.

    Поводом для нового анимационного ролика студии "Камышин VG Films" стало заявление украинского замминистра, в котором он потребовал у России 350 миллиардов долларов за разрушения в Донбассе. При этом он уверен в том, что "Россия будет платить", а главная задача украинских властей - подготовиться к этому. Сумма взята не с потолка - столько же требовал Кувейт у Ирака после вторжения в 1991 году. МИД России, как сообщает РИА "Новости", называет утверждения о вмешательстве России в конфликт на Донбассе "публичными бездоказательными инсинуациями".

    - Думаю, абсурдность заявлений Боровика очевидна, - говорит автор ролика Snowman. - Кроме того, видимо, для политика с 1991 года цены выросли на все, кроме человеческой жизни. Пока западные деятели допускают подобные бредовые высказывания в отношении нашей страны, будут выходить мои мультфильмы.

    Напомним, Snowman получил известность в сети как автор саркастистических мультфильмов, в которых высмеивались различные высказывания о России Джен Псаки, Барака Обамы, Арсения Яценюка, Петра Порошенко и других.

    Поделиться