09.12.2015 17:31
    Поделиться

    Трейлер фильма Майкла Мура заставил ждать его с особым нетерпением

    У долгожданного фильма Майкла Мура "Куда бы еще вторгнуться" появился первый официальный трейлер (он выложен на только что открытом специальном YouTube-канале картины). И после его просмотра остается лишь ерзать на стуле от нетерпения в ожидании российской премьеры.

    "Прошло шесть лет с тех пор, как его в последний раз видели (предыдущая картина Мура, "Капитализм: история любви", вышла в 2009 году, - "РГ"). Но когда нашей стране нужна помощь, секретное оружие Америки остается единственным, что может нас спасти", - убедительно анонсирует появление скандального кинодокументалиста на экране голос за кадром.

    Спустя мгновение Мур уже с удовольствием паясничает и с видом патриотического воодушевления скандирует: "США! Да!" в кадре под вагенровский "Полет валькирий", который звучал и в первом тизере картины.

    "Моя миссия - вторгаться в страны, названия которых я с тем или иным успехом могу произнести", - поясняет документалист, бесцеремонно подтрунивая над соотечественниками и природе их интереса к соседям по планете. Этим американская "миссия", конечно, не исчерпывается: "Я буду брать у них то, что нам нужно, и привозить к нам домой. Потому что у нас есть проблемы, которые не решит ни одна армия".

    В ролике, который длится две минуты и тридцать секунд, Мур успевает похвастаться внушительным количеством восторженных отзывов критиков, которым уже посчастливилось посмотреть фильм. Кроме того, режиссер не упускает возможности напомнить, как его фильмы не любит американское правительство.

    "Американская мечта", похоже, жива и здорова везде, кроме Америки", - задумчиво произносит Мур, резюмируя свое путешествие по нескольким странам на трех континентах.

    Фильм "Куда бы еще вторгнуться" стал сюрпризом для мировой общественности - создатель картины заявил о ее существовании за несколько дней до премьеры на фестивале в Торонто. Новая работа Майкла Мура, автора прогремевших на весь мир документалок "Боулинг для Колумбины" и "Фаренгейт. 9/11", посвящена военным кампаниям США за рубежом, хотя, судя по всему, затрагивает она и куда более широкий круг вопросов.

    Поделиться