04.01.2016 15:02
    Поделиться

    Аварий на дорогах Москвы в праздники стало вдвое меньше

    В первые дни 2016 года на московских дорогах ощутимо сократилось число автоаварий, сообщили в столичном департаменте транспорта. По сравнению с началом прошлого года ДТП стало почти на 50 процентов меньше.

    Во многом этому способствует характерная для праздников ситуация на дорогах - машин стало гораздо меньше по сравнению с будними днями. Вместе с тем в прошлом году во время праздников автомобилей на улицах тоже было немного.

    По словам руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова, московские водители стали более ответственно подходить к соблюдению правил дорожного движения, вследствие чего и количество аварий на дорогах неуклонно снижается.

    За соблюдением правил водителями следит выстроенная в городе система автоматического контроля - с 2011 года на самых опасных участках улично-дорожной сети заработало более 800 комплексов фото и видеофиксации. Число аварий в этих местах за пять лет снизилось до 35 процентов.

    Строже стал надзор и за соблюдением правил парковки - благодаря этому перекрестки и пешеходные переходы стали лучше просматриваться. "Внутри Садового кольца за один год количество ДТП с материальным ущербом снизилось на 71 процент, а количество ДТП с пострадавшими - на 30 процентов. Немаловажно, что сократился и детский травматизм на дорогах", - сказано в сообщении дептранса.

    Поделиться