01.04.2016 14:42
    Поделиться

    Видео первого тест-драйва Tesla 3 выложили в Сеть

    Первый тест-драйв нового электрокара Tesla 3 уже выложили в Сеть.

    Американскому порталу Autoblog удалось прокатиться на новинке сразу же после ее презентации, состоявшейся сегодня.

    Tesla 3 - младшая модель в линейке "зеленого" автопроизводителя. В Соединенных Штатах ее ценник стартует от 35 тысяч долларов (около 2,5 миллиона рублей по актуальному курсу).

    При этом спрос на бюджетный электрокар обещает быть поистине ажиотажным. Владелец компании Tesla миллиардер Илон Маск в начале своей речи на презентации упомянул о 115 тысячах собранных предзаказов на автомобиль. Часом позже, после завершения презентации, число предзаказов увеличилось до 135 тысяч. Чтобы заранее оформить заявку на получение автомобиля, нужно внести залог в размере тысячи долларов. Таким образом, лишь на предзаказах на младшую модель Tesla заработала более 135 миллионов долларов.

    Что касается интерьера автомобиля, то он претерпел изменения по сравнению с флагманом Tesla S. В частности, огромный сенсорный экран во всю длину центральной консоли, теперь имеет горизонтальную ориентацию и немного развернут к водителю.

    Техническая начинка автомобиля тоже преподносит сюрпризы. Так, экземпляр Tesla 3, доставшийся журналистам для тест-драйва, имеет другую силовую установку. А именно, в отличие от базовой версии, более "навороченная" комплектация оборудована двумя моторами и разгоняется до 100 км/ч быстрее, чем за 6 секунд, о которых говорил во время презентации Маск.

    Также Tesla 3 помимо заднеприводной версии будет иметь и комплектацию с приводом на все колеса.

    Запас хода нового бюджетного электрокара составляет приблизительно 350 километров, а первые Tesla 3 отправятся к покупателям в конце 2017 - начале 2018 года.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться