07.04.2016 00:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Боруссия Дортмунд" - "Ливерпуль"

    Вечером в четверг состоятся первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Лиги Европы. Самым интересным на этой стадии выглядит противостояние дортмундской "Боруссии" и английского "Ливерпуля" - прошлой и действующей командами Юргена Клоппа.

    Оба коллектива имеют весьма солидную мотивацию на этот турнир. Для немцев это одна из последних возможностей выиграть хоть какой-нибудь трофей в этом сезоне. Национальное первенство почти наверняка останется за "Баварией", да и в кубке страны Мюнхен может стать непреодолимой преградой в борьбе за победу, так что "Боруссия" делает ставку именно на Лигу Европы.

    Что до "Ливерпуля", то это единственный шанс для них попасть в следующем году в Лигу Чемпионов. С недавних пор выигрыш Лиги Европы дает победителю пропуск в главный европейский клубный турнир. Чемпионат Англии подопечные Юргена Клоппа проводят посредственно, отставая от четвертого на 9 очков за 8 матчей до финиша. Более того - есть высокая вероятность, что "красные" вообще останутся на следующий год без еврокубков.

    На прошлых стадиях Лиги Европы "Боруссия" показала мощную игру, разгромив португальский "Порту" и еще одну английскую команду - "Тоттенхэм". Ливерпуль же сначала с трудом прошел Аугсбург, а потом одолел "Манчестер Юнайтед".

    Интригующая битва начнется на домашнем стадионе немцев "Сигнал Идуна Парк" в 22:05. Судить игру доверено испанским арбитрам во главе с Карлосом Веласко Карбальо. "Российская Газета" проведет онлайн-трансляцию поединка, не пропустите!

    Поделиться