14.04.2016 18:46
    Поделиться

    В России появятся три новых китайских кроссовера

    Продажи нового кроссовера Brilliance V3 стартуют в России во второй половине 2016 года.

    Как информирует "Автостат" со ссылкой на пресс-службу представительства китайской компании, сначала у нас появятся импортированные SUV. После того, как о машине появятся отзывы с точки зрения ее адаптации к российским условиям и будут произведены соответствующие доработки, кроссовер сможет встать на конвейер автозавода Derways в Черкесске.

    В компании пока не назвали ни стоимость машины, ни ее характеристики, отметив, что "цена на обновленные модели будет выше, чем у текущего модельного ряда. Но, в первую очередь, это связано с их более богатым техническим оснащением, более мощным двигателем". По данным источника, в настоящее время модельный ряд Brilliance представлен в России двумя моделями - кроссовером V5 и седаном Н530 российской сборки. Первый стоит от 619 990 рублей, второй - от 559 900 (за авто 2014 г.в.). На официальном сайте дистрибьютора представлены также седан и хэтчбек H230.

    По сведениям специализированного портала Chinamobil.ru, Brilliance V3 продается в Китае с атмосферным и турбированным бензиновыми моторами объемом 1,5 литра мощностью 111 и 150 л.с., работающими с "механикой" и передним приводом.

    В то же время накануне стало известно, что Geely в 2017 году привезет в Россию кроссоверы NL3 (известный также под названием Bo Yue) и Emgrand Cross белорусской сборки. Оба SUV станут носителями новой фирменной стилистики марки, созданной международной командой конструкторов, и получат немало современных опций, включая бесключевой запуск, датчик давления в шинах, электронный тормоз.

    По информации того же источника, Emgrand Cross будут оснащать турбомотором 1.3 мощностью 129 л.с. или "атмосферником" 1.8 с отдачей в 133 л.с., которые станут агрегатироваться либо с "механикой", либо с "роботом" DCT. О кроссовере NL3 "РГ" ранее уже писала. Эта машина в Китае будет доступна с тремя вариантами силовых установок - бензиновыми атмосферными моторами 1.8 и 2.4 и турбированным двигателем объемом 1,8 литра.

    К слову, в том, что новости о новых китайских кроссоверах появляются в СМИ одна за другой, нет ничего удивительного. По итогам первого квартала на российском авторынке четко наметились сразу несколько тенденций - среди них рост интереса и к сегменту SUV, и к продукции брендов из Поднебесной.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться