27.05.2016 14:13
    Поделиться

    Назван самый популярный внедорожник Москвы

    Renault Duster потеснил прежнего лидера продаж и стал наиболее востребованной машиной в классе SUV среди москвичей по итогам апреля. Таковы результаты исследования, проведенного аналитическим агентством "Автостат".

    За отчетный период в столице купили 494 Duster, прирост составил 3% по сравнению с апрелем-2015.

    На втором месте расположился "японец" Nissan X-Trail с результатом в 472 проданных автомобиля. Эта машина показала рост продаж на 15,7%.

    Toyota RAV4, в марте занимавший первую строчку рейтинга самых популярных SUV, на этот раз завоевал лишь бронзу - в апреле в столичные дилеры реализовали 405 "паркетников", на 27,4% больше, чем в четвертом месяце прошлого года.

    Пятое место поделили между собой гость из Страны восходящего солнца Nissan Qashqai и уроженец Южной Кореи Kia Sportage - по 401 экземпляру.

    На шестом месте премиальный компакт-SUV Lexus NX - 265 проданных авто. Седьмая строчка - Mazda CX-5, 194 машины. На восьмом месте расположился Hyundai Tucson с результатом в 191 реализованный автомобиль. Девятое место - Kia Sorento, а замыкает десятку лидеров Mitsubishi Outlander c показателем в 188 проданных машин.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться