15.06.2016 13:25

Румыния - Швейцария. Онлайн-трансляция матча Евро-2016

В среду начнутся первые матчи второго тура группового этапа Евро-2016. Одним из них будет игра Румынии и Швейцарии.

Румыны в матче открытия против французов показали вполне добротный футбол. Конечно, выиграть было тяжело, но от позора французы спаслись только благодаря шальному выстрелу Пайе. В целом же, несмотря на территориальное преимущество, команда Ангела Иорданеску выглядела довольно сносно.

У швейцарцев была игра с непредсказуемой сборной Албании. Уже на 5-й минуте Фабиан Шер вывел альпийскую сборную вперед, но в дальнейшем началась вязкая борьба, в которй и у Албании были моменты спасти игру. Многое решило удаление албанского капитана еще в концовке первого тайма. В итоге Швейцария победила, удержав минимальное преимущество.

Матч на "Парк де Пренс" станет решающим для Румынии. Сохранить теоретические шансы на продолжение борьбы в 1/8 финала получится только избежав поражения. Да и Швейцарии лучше всего победить, чтобы не ставить себя в зависимость от последнего матча в группе с французами. А то еще свежи воспоминания о том разгроме, который Франция учинила альпийцам на ЧМ-2014 в Бразилии, без проблем загрузив тогда пять мячей.

Рассудит наших сегодняшних соперников не кто-нибудь, а бригада российских арбитров, которой руководит Сергей Карасев. Впервые за 12 лет наши судьи обслужат матч Евро.

Встреча начентся в 19:00 по московскому времени, не пропустите онлайн-трансляцию на сайте "РГ"!