15.06.2016 10:28
    Поделиться

    Приморский сафари-парк предложил потомство Тимура всем желающим

    Приморский сафари-парк на своем официальном сайте предложил всем желающим взять козлят, родителем которых является знаменитый Тимур.

    Как пояснил директор парка Дмитрий Мезенцев, это те самые козлята, которых 8 марта привезла бывшая хозяйка Тимура Евгения Ковалева. Она предоставила документы на самого козла, его "супругу" козу Леди, и семерых козлят. Их отцом был Тимур, а матерями - Леди и еще две козы.

    - Все малыши родились в декабре 2015 года. Из семерых козлят внешностью и характером больше всех на Тимура похож Тимурид первый. Он и козочка Баронесса останутся в сафари-парке. Остальных пятерых козлят мы готовы передать желающим через аукцион, - сказал Дмитрий Мезенцев, добавив, что люди могут присылать свои предложения.

    Тем, кто хочет забрать потомство Тимура, необходимо ответить на три вопроса: какого козленка хочет приобрести человек, где и в каких условиях будет жить животное, и, наконец, что предлагается за потомка Тимура.

    Справка "РГ"

    Козел Тимур прославился своей дружбой с тигром Амуром, завязавшейся, когда копытного прислали хищнику на съедение. Козел повел себя настолько нагло, что тигр передумал его есть. Два месяца животные обитали в одном вольере, но 26 января окончательно потерявший страх Тимур решил забодать Амура и поплатился за это.

    С конца апреля Тимур находится на лечении в Москве. Отправить его пришлось туда, так как после стычки с Амуром рана козла плохо заживала, как выяснилось, в его организм со слюной хищника попали микробы, которые стали развиваться в тканях. Тимур останется в ветеринарной академии до конца июня.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться