02.09.2016 13:14
    Поделиться

    Эстакаду на Волгоградском проспекте откроют в сентябре

    Хорошую новость сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. На юго-востоке столицы строители приступили к завершающему этапу строительно-монтажных работ эстакады, входящей в состав транспортной развязки на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. Они уже заканчивают асфальтирование дорожного полотна, монтаж мачт освещения и трансбарьерного ограждения.

    - В конце прошлого года на пересечении с Люблинской улицей открылось движение по тоннелю и путепроводу через железнодорожные пути Курского направления, который соединил Остаповский проезд и Люблинскую улицу, - сказал журналистам Андрей Бочкарев. - Это заметно сократило для автомобилистов время проезда в этой части города. Еще более улучшится движение транспорта по Волгоградскому проспекту на участке от Третьего транспортного кольца до МКАД после завершения строительства эстакады.

    Напомним, на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром ведется строительство двухуровневой транспортной развязки. В ходе этих работ будет расширена основная проезжая часть Волгоградского проспекта, построена эстакада прямого хода по Волгоградскому проспекту с организацией движения под ней всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устроены разворотные съезды.

    Движение по этой эстакаде планируется запустить уже в сентябре.

    Поделиться