20.09.2016 09:56
    Поделиться

    Микроавтобус из "Кортежа" удивил дизайном

    Микроавтобус бизнес-класса, который в рамках проекта "Кортеж" построит для руководства страны Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), получит весьма оригинальный дизайн. По крайней мере, об этом говорят изображения, появившиеся в реестре Федеральной патентной службы и опубликованные порталом auto.mail.ru.

    У автомобиля предполагается длинный кузов и внушительная колесная база, сдвижные задние боковые двери с каждой из сторон и большое багажное отделение за счет массивных распашных створок.

    Между тем, как утверждает портал Drom.ru со ссылкой на близкий к проекту источник, этот вариант дизайна далеко не окончательный. Сообщается, что ближе к конвейеру микроавтобус, скорее всего, "сохранит пропорции и основные формообразующие элементы автомобиля, но в деталях будет существенно от него отличаться".

    Известно, что микроавтобус точно так же, как седан и внедорожник, будет полноприводным и получит V-образный 8-цилиндровый бензиновый мотор объемом 4,4 литра мощностью 600 л.с., который в НАМИ разрабатывают совместно с Porsche Engineering. Кстати, на Московском автосалоне публике показали 860-сильный агрегат объемом 6,6 литра. Как писала "РГ", этот двигатель предполагается ставить на лимузин.

    Первый рабочий прототип должен появиться в середине 2017 года, а выпуск машин, по плану, стартует с 2020-го. К этому времени, если график проекта будет соблюдаться, седан и лимузин из "Кортежа" поступят не только в автопарк президента, но и на свободный рынок.

    Напомним, проект стартовал в 2012 году на средства из федерального бюджета.

    Поделиться