22.09.2016 16:07

"Зенит" с яркой победы начал выступление в Кубке России

"Зенит" в отличие от остальных фаворитов Кубка России - "Спартака" и ЦСКА - сделал первый шаг к завоеванию трофея. Питерцы в рамках 1/16 финала разгромили футбольный клуб "Тамбов" со счетом 5:0.

Матч вызвал необыкновенный интерес в городе на Цне. Руководители клуба пошли на нарушения регламента и оборудовали для зрителей нестационарные сидячие места на беговых дорожках. А в близлежащих высотках, говорят, сдавали в аренду балконы, откуда просматривается стадион. Эта услуга наверняка пользовалась спросом, поскольку местный пятитысячник "Спартак" даже с дополнительными скамейками всех желающих явно не вмещал.

Хозяева поля под руководством Андрея Талалаева ответили своим болельщикам хорошей агрессивной игрой. В первом тайме тамбовчане создали явно больше моментов, нежели гости, но Чернышову и Рыбину не хватило точности. Спорные решения не в пользу хозяев принимал и судья Куликов из Саранска, который имел основания назначить два пенальти. К слову, он все-таки показал на "точку" в концовке встречи за снос Михалева, но Лодыгин отразил удар Пояркова.

Но, как ни старались тамбовчане, на перерыв они ушли при счете 0:1 (отличился словак Мак), а едва вышли из подтрибунных помещений, пропустили и второй гол (забил Шатов). После этого, по признанию Талалаева, его подопечные "играли роль декораций на празднике "Зенита". Кокорин, Джорджевич и вышедший на замену Жулиано в течение 20 минут с небольшим довели счет до неприличного. К слову, гол последнего пяткой стал украшением поединка.

В следующем раунде Кубка России "Зенит" сыграет с "Анжи", накануне переигравшим "Мордовию". И после такой яркой победы, которую для питерцев добыли игроки основного состава и ближайшего резерва, стало понятно, кого можно назвать явным фаворитом этого турнира, оказавшегося недостаточно интересным для многих лидеров РФПЛ.