29.10.2016 11:14
    Поделиться

    Флагманский кроссовер Lifan X80 может получить полный привод

    Флагманский кроссовер Lifan X80 стал первым автомобилем бренда, который может получить полный привод.

    Об этом в интервью порталу "Колеса.ру" сообщил заместитель гендиректора "Лифан Мотор Рус" Ван Сяолун. В будущем автомобиль может приехать в Россию, но определенности на этот счет нет.

    "Сейчас мы изучаем большой кроссовер Х80. Я думаю, его изображения в интернете вы уже видели. Для этой модели рассматривается возможность оснащения его полным приводом, - сказал топ-менеджер. - Но этот SUV начнет продаваться в Китае только со следующего года, а пока полноприводных моделей у нас нет".

    Ван Сяолун добавил, что оснащение автомобиля полным приводом обойдется в сумму от 100 000 рублей, что, несомненно, отрицательно скажется на его рыночных перспективах. Впрочем, ранее говорилось о том, что большой кроссовер будут собирать на автозаводе компании в Липецке. Но в данный момент строительство производства заморожено.

    Lifan X80 - один из самых загадочных автомобилей в линейке бренда. Судя по сведениям китайских СМИ, его должны были представить сначала на Шанхайском моторшоу весной 2015 года, затем в Пекине-2016. Однако пока официальной премьеры модели не было - и в Сети появляются лишь шпионские снимки. Более того, в российском представительстве Lifan еще в конце 2015 года "РГ" сообщили о том, что машина приедет в нашу страну в 2016-м, но, очевидно, привозить пока просто нечего.

    Между тем, по данным портала CarNewsChina, X80 будет семиместным. Его оснастят бензиновым мотором объемом 2,4 литра мощностью 165 л.с. либо двухлитровым турбомотором, способным выжимать 210 л.с. Работать двигатели будут в связке с автоматической коробкой передач. Кроме того, автомобиль получит многофункциональный руль, подогрев передних сидений, кондиционер и мультимедийную систему. Салон будет отделан кожей, на панели приборов сделают вставки "под дерево". Стоимость в Поднебесной должна стартовать с отметки 100 000 юаней, что соответствует 930 000 рублям. О полном приводе информации прежде не было.

    В настоящее время Lifan в России предлагает два переднеприводных кроссовера - X60 и компактный X50. Весной 2017 года ожидается появление 7-местной модели Myway.

    Фото auto.mail.ru.

    Поделиться