01.11.2016 13:38
    Поделиться

    Рассекречена цена самого мощного Lada Xray

    Стали известны цены на самый мощный Lada Xray с двигателем 1.8 литра и механической коробкой передач. Ранее такой мотор ставился на Xray только в паре с роботизированной трансмиссией.

    В пресс-релизе АвтоВАЗа, который поступил в "РГ", сообщается, что автомобиль будет доступен в комплектациях Optima с пакетом Advanced, цена на которую начинается от 669 000 рублей, Luxe - от 719 000 рублей, и Luxe с пакетом Prestige - от 754 000 рублей.

    Отметим, что корреспондент "РГ" проведет тест-драйв самого быстрого Xray. Материал на эту тему читайте в ближайшее время на нашем сайте.

    Помимо новой коробки передач, которая ощутимо прибавит динамики, хетчбэк получил и ряд других новшеств. Так, например, с сентября дилерам Lada отгружаются Xray с функцией отключения систем стабилизации (ESP/ESC) и антипробуксовки (TCS). Опция была внедрена по просьбам потребителей.

    Недавно российский автогигант показал на видео, что может Xray на бездорожье с отключенной ESP.

    Кроме того, концепт-кар Lada Xray Sport, который показали на Московском автомобильном автосалоне, пойдет в серию. Выпуск спортивной модификации модели может начаться уже в течение года-полтора.

    До конца года АвтоВАЗ рассчитывает продать от 16 тысяч Lada Xray в рамках пессимистического сценария и до 25 тысяч машин этой модели по оптимистическому раскладу.

    Ближайшие премьеры АвтоВАЗа состоятся в следующем году. Ожидается, что прототипы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross станут серийными.

    Поделиться