08.11.2016 12:40
    Поделиться

    Экс-звезда Top Gear Кларксон: Скоро я умру

    Скандально известная звезда британского телевидения Джереми Кларксон сделал новое громкое заявление, которое сильно встревожило его поклонников. Экс-ведущий шоу Top Gear признался журналу Newsweek, что скоро умрет.

    В интервью Newsweek Кларксон отметил, что успех нового шоу об автомобилях, в котором он принимает участие, не сильно-то и волнует ведущего, поскольку скоро он сам умрет. "Ставки низкие. Мне сейчас 56, и это на самом деле уже неважно, потому что скоро я буду мертв, - рассуждает телезвезда. -  Люди могут сказать: "Это ужасная программа и Amazon зря потратил деньги", а я отвечу: "Ну да, я умру даже раньше, чем они заметят".

    Напомним, что популярная телепередача об автомобилях Top Gear, выходившая на BBC, лишилась звездного состава ведущих (Джереми Кларксон, Джейсон Мэй, Ричард Хаммонд) в 2015 году. Это произошло после того, как Кларксона отстранили от работы из-за перепалки с продюсером шоу. Руководство британского канала приняло решение расторгнуть контракт с ведущим. Позднее Кларксон признался в одном из интервью, что сам был виноват в случившемся. После ухода Кларксона его соведущие Мэй и Хаммонд заявили об отказе от дальнейшего участия в шоу.

    Несколько месяцев назад стало известно, что звездный состав экс-ведущих Top Gear готовит новое автомобильное шоу на Amazon - The Grand Tour (или "Великое путешествие"). По задумке авторов, студией для нового шоу станет гигантская палатка, в которую будут приглашаться зрители для съемок передачи. Отдельно будут сниматься эпизоды, в которых ведущий делают обзоры машин, как это было в Top Gear.

    Премьера "Великого путешествия" запланирована на 18 ноября. По словам исполнительного директора Amazon Джейя Мэрайна, рекламный ролик нового проекта уже набрал 12 миллионов просмотров с момента релиза в октября. Поэтому шансы на успех у нового шоу довольно велики.

    Поделиться