10.12.2016 10:33
    Поделиться

    Lada Vesta достигла рекордных показателей продаж

    В ноябре Lada Vesta достигла рекордных показателей продаж с момента выхода модели на российский рынок. По данным агентства "Автостат", в последнем месяце осени АвтоВАЗ реализовал 5661 автомобиль.

    Напомним, прежний рекорд был зафиксирован в июле. Тогда объем реализации составил 5198 экземпляров. За 11 месяцев 2016 года в России было продано 48160 таких седанов.

    Всего же в ноябре АвтоВАЗ реализовал на российском рынке 25507 автомобилей, это на 18,2% больше по сравнению с показателем годичной давности. Отметим, что продажи автомобилей Lada показывают рост пятый месяц подряд. Бестселлером марки по-прежнему остается Granta - 8 516 проданных автомобилей.

    Ранее АвтоВАЗ рассказал о том, как улучшалась Lada Vesta в течение года. В специальном видео российской автогигант сообщил, что седан избавился от возникновения стуков при езде по множеству мелких неровностей, а также других "детских болезней".

    Кроме того, накануне сообщалось, что на заводе ''Азия Авто'' в Казахстане состоялся запуск производства моделей нового поколения Lada - Vesta и Xray, а также универсала Largus и лифтбека Granta.

    Продажи Lada Vesta в России стартовали 25 ноября 2015 года. Сначала автомобиль был доступен со 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра, в пару к которому предлагалась пятиступенчатая механическая коробка передач и "робот".

    27 октября АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada Vesta с двигателем 1,8 литра и мощностью 122 "лошадки". Ожидается, что в январе 2017 года начнутся продажи модели с двигателем 1,8 литра мощностью 122 "лошадки" c механической коробкой передач. Кроме того, летом должно быть налажено производство универсала Vesta.

    Поделиться