26.12.2016 16:14
    Поделиться

    Hyundai остановил конвейер ради выпуска нового Solaris

    Завод компании Hyundai в Санкт-Петербурге приостановил работу для подготовки конвейера к выпуску обновленного бестселлера бренда - седана Solaris. Об этом информирует РИА Новости.

    Отмечается, что работники предприятия получат за вынужденный простой с 26 по 30 декабря вознаграждение, согласно трудовому законодательству. А с 31 декабря заводчане отправятся на новогодние каникулы, которые продлятся до ночной смены 8 января 2017 года. С этого периода конвейер будет запущен вновь, и, как ранее сообщалось, на нем уже начнется производство нового Solaris. Кроме того, возобновится выпуск самого востребованного в последние месяцы кроссовера России Hyundai Creta и еще одной популярной иномарки - Kia Rio.

    Информации о новом Solaris компания по-прежнему не дает, а потому СМИ приходится ориентироваться на характеристики обновленного в сентябре китайского седана Hyundai Verna, который до сих пор соответствовал нашему бестселлеру. Как уже писала "РГ", он стал длиннее на 5 мм и шире на 28, а колесная база увеличилась на 30 мм.

    Можно отметить изменения в передней части автомобиля - они выполнены в стиле Creta, а также в салоне, где появились новые передняя панель, рулевое колесо и мультимедийная система с тачскрином. В моторной гамме представлены двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. В октябре автомобиль уже замечали в России во время тестов. 

    По данным Ассоциации европейского бизнеса за 11 месяцев 2016 года, Solaris разошелся тиражом 82 338 экземпляров. Это меньше, чем в 2015-м, но позволяет модели лидировать в списке бестселлеров рынка. Год назад "кореец" уступил первенство Lada Granta.

    Поделиться