13.01.2017 16:52
    Поделиться

    Четвертая по счету компания приостановила продажи автомобилей в России

    Продажи итальянских автомобилей Alfa Romeo приостановлены в России на неопределенный срок.

    Информация о модельном ряде бренда исчезла с официального сайта представительства. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в декабре в стране не было реализовано ни одного автомобиля. О прекращении продаж сообщают и участники рынка.

    "Сейчас машин Alfa Romeo нет и в наличии, и в заказе. Официально импортер дилерам ничего не говорил, на дилерских центрах вывески пока висят. Но возобновятся ли поставки, неизвестно - в зависимости от ситуации на рынке", - рассказал "Газете.Ru" источник в дилерской среде.

    Любопытно, что в 2016 году Alfa Romeo стала одним из самых успешных брендов с точки зрения роста продаж легковых автомобилей. По сравнению с 2015-м объем ее реализации вырос на 127 процентов. Правда, в абсолютных цифрах показатели ничтожны - 100 машин вместо 44-х. В частности, было реализовано 85 "пятидверок" Giulietta, 12 "трехдверок" MiTo и 3 спорткара 4C.

    Отметим, что надежда на возвращение Alfa Romeo в нашу страну есть. Так, по данным "АвтоРевю", в компании рассматривают вариант с продажами седана Giulia и кроссовера Stelvio.

    Отметим, что в настоящее время продажи в России приостановили японский бренд Acura (возможно, навсегда), китайский Haima и корейский SsangYong. Последний, впрочем, уже объявил о скором старте продаж трех моделей кроссоверов.

    Поделиться