26.02.2017 22:57
    Поделиться

    Церемония вручения кинопремии "Оскар". Онлайн-трансляция

    В ночь на понедельник - по московскому времени - киноманы всего мира (да и просто заинтересованная публика) будут пристально следить за новостями из Соединенных Штатов Америки.

    Уже вот-вот, совсем скоро мир узнает имена счастливых обладателей блестящих истуканчиков. 89-я по счету церемония вручения престижнейшей кинопремии "Оскар" состоится, как всегда, в Лос-Анджелесе.

    Самая острая интрига этой бессонной киноманской ночи - сколько раз на сцену театра "Долби" поднимутся создатели мюзикла "Ла-Ла Ленд" и на каком заходе у них начнут подкашиваться коленки. Особый интерес представляет также вопрос о победе Высшей Голливудской Справедливости над проклятым расизмом.

    Дефиле артисток в красивых платьях по красному ковру стартует в 2:00 по Москве. Основное действо откроется в 4:30.

    Ну а до начала онлайн-трансляции (да и в процессе) вы можете почитать подборку наших материалов о тех, кто в этом году борется за пресловутые статуэтки. Начать предлагаем с номинантов в категории "Лучший фильм на иностранном языке", продолжить - перечнем претендентов на "второстепенные" награды и потенциально оскароносных мультфильмов, ну а закончить - статьей о тех, кто поборется за самый главный приз.

    Поделиться