01.03.2017 16:34
    Поделиться

    Хоккеист "Водника" дисквалифицирован на полгода за скандальный матч

    Игрок архангельского "Водника" Олег Пивоваров наказан на шесть месяцев за скандальный матч с иркутским "Байкалом-Энергией" в чемпионате страны по хоккею с мячом, в котором Пивоваров отправил в ворота своей команды 11 мячей. Такое решение принято по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).

    На заседание, проходившее в Москве, Пивоваров не прибыл. Также отсутствовали начальник "Водника" Дмитрий Минин и старший тренер команды Николай Ярович. Ранее стало известно, что решение по Пивоварову будет принято даже без его личного присутствия.

    Напомним, КДК принял решение дисквалифицировать Минина на 2,5 года, а Яровича - на два года. Хоккеисты "Байкала-Энергии", забивавшие в свои ворота (Игорь Вассерман, Александр Егорычев, Евгений Шадрин, Илья Грачев, Павел Дубовик, Тимур Кутупов), получили условную дисквалификацию на полгода. Наказаны были и главные тренеры команд Игорь Гапанович ("Водник") и Евгений Ерахтин ("Байкал-Энергия"). Они были дисквалифицированы на 2,5 года, а клубы оштрафованы на 300 тысяч рублей каждый.

    Встреча между "Водником" и "Байкалом-Энергией" завершилась победой "Байкала" со счетом 11:9. Все 20 мячей команды забили в свои ворота, решив выбрать себе более удобного соперника в серии плей-офф чемпионата России. В понедельник ФХМР аннулировала результат матча и назначила переигровку, которая состоится в эту пятницу в подмосковном Обухове.

    Поделиться