24.03.2017 18:30
    Поделиться

    Полиция опубликовала фото исполнителя лондонского теракта


    Скотленд-Ярд распространил фотографию исполнителя теракта в британской столице. 52-летний мужчина с темным цветом кожи, идентифицированный ранее как Халед Масуд, изображен без волос на голове и с темной бородой.

    Также в британских СМИ появились школьные фотографии Масуда. На одном из снимков Масуд стоит среди 20 подростков после футбольной тренировки в школе. Он единственный темнокожий среди них. Дата на изображении отсутствует, но известно, что фото было сделано в средней школе для мальчиков в городе Танбридж-Уэллз в графстве Кент.

    На другой фотографии, предположительно 1980 года, будущий террорист стоит среди одноклассников.

    По словам людей, знавших его по школе, Масуд был смышленым и нормальным парнем, любившим девушек и тяжелую работу". Он никогда не проявлял какого-либо религиозного фанатизма и был "одним из самых умных" среди друзей.

    Напомним, в среду в 14:40 по местному времени 52-летний Халед Масуд проехал на сером Hyundai i40 через Вестминстерский мост, при этом он давил пешеходов, прежде чем врезаться в его перила. Затем он выскочил из машины, пробежал через ворота Вестминстерского дворца и ткнул ножом в офицера, после чего был застрелен несколькими выстрелами. От рук террориста погибли 4 человека и около 50 пострадали.

    Поделиться