24.03.2017 20:36
    Поделиться

    Росгвардия посмертно наградит бойцов, отразивших атаку боевиков в ЧР

    Военнослужащие, которые ценой своих жизней остановили атаку боевиков на подразделение Росгвардии, будут посмертно представлены к государственным наградам. Об этом журналистам сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

    - Сотрудники, погибшие сегодня во время отражения вооруженного нападения на объект воинской части, будут посмертно представлены к госнаградам за мужество и героизм, - цитирует слова Хинштейна РИА Новости.

    Также он напомнил, что директор Росгвардии Виктор Золотов дал указание оказать всю необходимую помощь семьям, потерявших своих близких, в соответствии с законом.

    Напомним, вооруженное столкновение произошло в районе станицы Наурская 24 марта примерно в 2.30 ночи. Боевики воспользовались сильным туманом и попытались попасть в воинскую часть. Их обнаружил наряд, с которыми и произошла вооруженная перестрелка. В результате шесть бандитов были ликвидированы, еще двое смогли скрыться. В боестолкновении погибли шесть военнослужащих, еще трое получили ранения. Сейчас они находятся в лечебных учреждениях Грозного, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

    Ответственность за нападение взяла на себя Террористическая организация ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ).

    Справка "РГ"

     В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации  ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться