09.04.2017 10:25
    Поделиться

    Фото: "Спартак" сыграет с "Уфой" в черной форме

    Московский "Спартак" сыграет матч 22-го тура РФПЛ против "Уфы" в черной выездной форме. Об этом сообщается в официальном Instagram столичной команды.

    Черный комплект формы традиционно считает болельщиками "фартовым", что, в некотором роде, обосновано: в нестандартных цветах "Спартак" не раз одерживал яркие и красивые победы. А сейчас удача "красно-белым" совсем не помешает.

    Команда Массимо Карреры по-прежнему возглавляет турнирную таблицу РФПЛ. А вчера положение москвичей еще немного улучшилось, так как один из ближайших преследователей - "Зенит" - неожиданно потерял очки в домашнем матче с "Анжи". Сегодня же в Краснодаре одноименная команда примет еще одного преследователя "Спартака" - ЦСКА, и армейцам придется тяжело в противостоянии со столь непростым соперником.

    Таким образом, "красно-белые" могут уйти в хороший отрыв, но для этого им нужно побеждать "Уфу" на ее поле. А такая перспектива выглядит весьма туманной. Несмотря на то, что "Уфа" не входит в число фаворитов чемпионата, история личных встреч с командой из Башкортостана у "Спартака" удручающая. Эти команды провели между собой пять встреч, из которых три выиграли уфимцы, а москвичи - лишь одну. Еще раз была зафиксирована ничья. И в текущем сезоне "Спартак", напомним, проиграл "Уфе" дома - в первом круге ее тренировал нынешний наставник ЦСКА Виктор Гончаренко. Теперь против "красно-белых" выведет уфимскую команду Сергей Семак, который в бытность игроком ЦСКА и "Зенита" не раз побеждал "Спартак". Сергей Богданович, впрочем, не питает иллюзий относительно предстоящей игры и понимает, что ждет его подопечных.

    "Конечно, мы смотрели матчи "Спартака", это лидер чемпионата. У "Спартака" одна из сильнейших, если не самая сильная линия атаки в чемпионате, - приводит слова Семака пресс-служба клуба. - Постараемся свести риски к минимуму и сыграть против их нападающих правильно".

    Получится ли у "Уфы" нейтрализовать угрозу со стороны спартаковских форвардов, или все же москвичи добьются своего и уйдут в отрыв от преследователей, мы узнаем сегодня - матч "Спартак" - "Уфа" начнется в 14:00 по московскому времени.

    "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться