13.04.2017 13:17
    Поделиться

    Канал НТВ объявил о закрытии программы "Говорим и показываем"

    14 апреля в 17:30 в эфир телеканала НТВ выйдет последний выпуск программы "Говорим и показываем" с Леонидом Закошанским. Программы на нашем телевидении закрываются и открываются, и само по себе это бы не было столь громкой новостью, если бы ярчайшим образом не иллюстрировало тот факт, что на канале - новая стратегия развития. Направлена она на снижение агрессивного и провокационного контента.

    Первый выпуск "Говорим и показываем" состоялся 1 сентября 2011 года. Информационное ток-шоу с элементами расследования выходило на канале ежедневно по будням в ранний прайм-тайм. На протяжении пяти лет "Говорим и показываем" успешно конкурировала со схожими программами на других телеканалах. Однако сейчас в рамках общей стратегии обновления сетки вещания НТВ и его нового позиционирования руководство телеканала приняло решение о закрытии программы. И это, судя по всему, лишь одна из "первых ласточек". Канал пытается приучить зрителя к новой линейке качественных фильмов и сериалов. Среди многосерийных проектов - это, например, "Охотники на дьявола", "Трасса смерти", "Мертв на 99 процентов", среди кинематографических - демонстрация с высокой долей в эфире фильмов "Ледокол" и "Дуэлянт". А вскоре зрителей ждет еще одна премьера - фильм "Находка" Виктора Демента по повести Владимира Тендрякова с Алексеем Гуськовым в главной роли. То же самое касается и линейки развлекательных шоу. Напомним, что за последнее время это такие программы, как "Ты супер!", "Секрет на миллион" и другие.

    "Благодаря усилиям новой команды с конца прошлого года НТВ приостановил падение доли и начал расти, поэтому у нас появилась возможность двигаться дальше в рамках утверждённой стратегии. Мы хотим производить социально значимые и качественные проекты, создавать новое телевидение", - комментирует генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

    Вместо "Говорим и показываем" с 17 апреля будет выходить культовый сериал "Улицы разбитых фонарей". А в телевизионном сезоне 2017/2018 в этом слоте появится новый проект. Бессменный ведущий "Говорим и показываем" Леонид Закошанский остаётся на НТВ в качестве автора и ведущего программы "Тоже люди". Кроме того, осенью телеканал готовит с участием Леонида Закошанского премьеру.

    "Больше пяти лет с программой "Говорим и показываем" - это колоссальный и интересный опыт для меня. Но пришла пора двигаться дальше, развиваться и создавать что-то новое. Поэтому вместе с руководством телекомпании мы приняли решение, что я сосредоточусь на других проектах, которые, надеюсь, также найдут отклик у нашего зрителя", - говорит Леонид Закошанский.

    Поделиться