20.04.2017 17:28
    Поделиться

    Спасенный близ Керченского пролива моряк отправится на Украину

    Департамент консульской службы МИД Украины оформил спасенному с затонувшего накануне в Черном море сухогруза "Герои Арсенала" гражданину Украины все необходимые документы для возвращения на родину. Информацию об этом ведомство сегодня разместило на своей странице в Facebook.

    "Сотрудники Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону обеспечили перевозку спасенного украинца в консульское учреждение, оказали необходимую помощь и оформили документы для возвращения в Украину", - говорится в сообщении.

    Как уже писала "РГ", 35-летний моторист Константин Черненко - единственный из 12 членов экипажа сухогруза "Герои Арсенала", которого спасателям удалось достать из воды живым. Мужчина рассказал, что по команде капитана все члены экипажа надели гидрокостюмы и поднялись на мостик корабля, откуда их смыло волной. В штормовом море Константин Черненко провел около полутора часов и был поднят на борт спасательного судна в состоянии сильного переохлаждения, однако достаточно быстро пришел в себя. Весь вчерашний день он находился на борту танкера "Волгонефть 18", затем был направлен в больницу кубанского города Темрюка.

    - Пострадавший был доставлен в нашу больницу, где после обследования медики пришли к выводу, что состояние его удовлетворительное и в госпитализации он не нуждается, - рассказала корреспонденту "РГ" главный врач Темрюкской ЦРБ Ирина Томина.

    Напомним, на борту затонувшего судна находилось девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии. Вчера спасателям удалось поднять на борт еще троих моряков с затонувшего судна, но выживших среди них не было. По информации Департамента консульской службы МИД Украины, двое погибших - граждане Украины.

    Поделиться