04.05.2017 15:27
    Поделиться

    Skoda обновила свой российский бестселлер

    Самый доступный и самый популярный в России автомобиль марки Skoda – седан Rapid – доступен в России для заказа в обновленном виде.

    Отличить новый Rapid можно по новым "противотуманкам", измененной нижней части бампера, тонированным накладкам на задних фонарях и другим колесным дискам.

    Внутри седан получил обновленные приборную панель, блок управления климатической системой и дефлекторы воздуховодов. В угоду времени увеличился монитор мультимедийной системы и добавились два новых USB-порта в задней части салона. В некоторых комплектациях доступна атмосферная подсветка салона - на манер более дорогих моделей Skoda.

    Уже в "базовой" версии Rapid получил центральный замок, два складных ключа с дистанционным управлением, повторители сигнала поворота в боковых зеркалах заднего вида и, что немаловажно, окрашенные в цвет кузова корпуса зеркал и ручки дверей. В комплектации Ambition и выше доступны светодиодные ходовые огни, в Style - задние светодиодные фонари. Опционально прилагаются передние и задние датчики парковки, "противотуманки" с функцией освещения поворотов и систему автоматического управления дальним светом.

    А вот в моторной гамме все по-прежнему: здесь предложены на выбор три бензиновых двигателя: атмосферные 1.6 MPI мощностью 90 и 110 л.с., а также турбированный 1.4 с отдачей в 125 л.с. Последний агрегатируется с "роботом" DSG-7, к остальным в "пару" идут 5-ступенчатая механическая или 6-диапазонная автоматическая коробки передач.

    Старт приема заказов начался спустя всего два месяца после мировой премьеры на автосалоне в Женеве. Начальная версия модели подорожала на 5 000 рублей (до 604 000), следующая за ней - на 12 000 (до 660 000), при этом две "верхние" модификации, напротив, стали дешевле на 10-11 тысяч рублей. Впрочем, чтобы сделать окончательные выводы по изменениям цен, нужно дождаться появления официального прайс-листа на обновленный Rapid - он пока не обнародован.

    Напомним, Skoda Rapid по итогам первого квартала вошел в топ-12 популярных автомобилей на российском рынке. По сведениям Ассоциации европейского бизнеса, этот седан разошелся тиражом 6 229 экземпляров - на 12% больше, чем за тот же период 2016-го.

    Обновленный Rapid - это уже вторая премьера Skoda в России в 2017 году. С 1 апреля начались продажи нового лифтбека Octavia, а в июне ожидается дебют нового кроссовера марки Kodiaq.

    Поделиться