06.05.2017 16:33
    Поделиться

    Парковка в Москве 7-9 мая будет бесплатной

    Буквально с пятницы, 5 мая, улицы столицы опустели - никаких пробок. Несмотря на обещанное синоптиками похолодание, москвичи сразу после окончания рабочего дня отправились за город. Так что в предстоящие праздники не должен остро стоять вопрос, где в центре Москвы поставить машину. Причем с 7 по 9 мая парковка на улично-дорожной сети города будет бесплатной, напомнили "РГ" в пресс-службе департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

    Это правило: парковочные каникулы по нерабочим праздничным дням, воскресеньям, по выходным дням, перенесенным в соответствии с федеральным законом, и по субботам, следующим за праздничным или выходным днем, введено в Москве с 1 января 2016 года. Но, напомним, плоскостных платных парковок со шлагбаумом и подземных паркингов это не касается - они в майские праздники будут работать в обычном режиме по обычным тарифам.

    Автомобилистам также следует учитывать, что завтра, 7 мая, в связи с генеральной репетицией парада на Красной площади, а также 9 мая в связи с проведением самого парада, примерно на двух десятках улиц, по которым проследует тяжелая военная техника, парковка автотранспорта ограничена.

    "Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобства другим участникам дорожного движения", - обратился с просьбой к москвичам заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

    Поделиться