13.05.2017 17:10
    Поделиться

    Россия - Словакия. Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею

    В субботу сборная России по хоккею сыграет со Словакией в матче группового этапа чемпионата мира.

    К этой встрече наша команда подходит в отличной форме. Она одержала уже четыре победы подряд на турнире, одолев шведов (2:1), итальянцев (10:1), немцев (6:3) и датчан (3:0). Благодаря таким результатам российская сборная набрала 11 очков и единолично возглавила группу А.

    Правда, не обошлось без потерь. В матче с Германией Сергей Мозякин получил травму. И, как сообщил главный тренер Олег Знарок, капитан сборной России не сможет принять участие в сегодняшнем матче.

    Но вряд такая неприятность остановит наших хоккеистов на пути к очередной победе. Тем более что словацкая сборная на этом турнире выступает слабо. В первом матче она не без труда обыграла итальянцев в овертайме (3:2), затем уступила латвийцам (1:3). А дальше Словакия проиграла по буллитам Дании (3:4) и Германии (2:3). В итоге подопечные Здено Цигера набрали лишь четыре очка и находятся на шестом месте в турнирной таблице группы А.

    Сегодняшние соперники в последний раз играли между собой на ЧМ два года назад. Тогда россиянам удалось с трудом одолеть словаков в овертайме - 3:2. Посмотрим, как сложится встреча на этот раз.

    Онлайн-трансляция матча Россия - Словакия начнется 13 мая в 17:15 по московскому времени.

    Поделиться