21.05.2017 00:02

Канада - Швеция. Онлайн-трансляция финального матча чемпионата мира

Сегодня сборные Канады и Швеции сыграют за "золото" чемпионата мира по хоккею-2017. Решающий поединок состоится на "Ланксесс-Арене".

Путевку в финал "кленовые листья" завоевали, обыграв россиян со счетом 4:2. При этом после двух периодов подопечные Олега Знарка вели в счете 2:0, но в третьем пропустили сразу четыре шайбы.

Шведы, в свою очередь, уверенно переиграли финнов - 4:1. В этом поединке фаворит был очевиден, так как "Тре крунур" играют мощнейшим составом. Поэтому и в финале шведам вполне по силам одолеть действующих чемпионов мира.

Напомним, что на ЧМ-2016 сегодняшние соперники играли между собой на стадии четвертьфинала. Тогда канадцы разгромили шведов - 6:0. Но с тех пор многое изменилось. И на этот раз новый тренер шведов Рикард Гренборг смог собрать сильнейшую сборную за последние годы. Посмотрим, сможет ли она остановить канадцев в борьбе за третье чемпионство подряд.

Онлайн-трансляция матча Канада - Швеция начнется 21 мая в 21:45 по московскому времени.