22.05.2017 17:59
    Поделиться

    Песков рассказал о письме ребенка по делу украинца Сущенко

    Кремль получил письмо ребенка по делу украинского журналиста Романа Сущенко, которого обвиняют в шпионаже. Однако это не меняет сути обвинений в его адрес, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

    "Действительно, было передано письмо, написанное ребенком. Но это абсолютно не меняет сути того, что вменяется в вину господину Сущенко - это связано с его деятельностью, направленной против нашего государства", - цитирует Пескова ТАСС.

    О письме 9-летнего сына Сущенко Владимиру Путину ранее сообщила защита украинца. Статья, по которой он обвиняется, предусматривает до 20 лет лишения свободы.

    В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ сообщили, что Сущенко - кадровый сотрудник управления разведки Минобороны Украины и был задержан во время шпионской акции, когда он собирал секретные сведения о Вооруженных силах РФ и Росгвардии. Сущенко, впрочем, обвинения не признал. Формально он числится собкором агентства Укринформ в Париже, а в Россию прибыл в отпуск, чтобы навестить проживающих здесь родных.

    Как ранее сообщала "РГ", Мосгорсуд продлил Роману Сущенко срок содержания под стражей до 30 июня.

    Поделиться