22.05.2017 19:00
    Поделиться

    Жительница Саратова в купальнике устроила фотосессию в луже на дороге

    Необычную акцию провела в Саратове модель Анна Москвичева. В ярко-красном купальнике девушка устроила фотосессию, плавая на большом надувном фламинго по луже на одной из городских улиц.

    Фотосессию смелая девушка провела, не смотря на дождливую и холодную погоду.

    Перформанс модели привлек внимание горожан, автомашины останавливались и сигналили, а пешеходы снимали красивую купальщицу на мобильные телефоны.

    "Акваторию" для большого плаванья модель нашла на дороге в микрорайоне Вторая Дачная.

    Как рассказала сама Анна, проблемы с поиском подходящего водоема у нее не было. Сначала она хотела провести фотосьемки в районе поселка Мирного, там тоже большие лужи. Фотомодель, по ее собственным словам, решила добавить ярких красок дождливой весне, а кроме того привлечь внимание к повсеместному бездорожью.

    - Вокруг столько луж, не пройти, не проехать, разруха, - сообщила Москвичева.

    Ранее саратовцы оригинальными акциями неоднократно пытались привлечь внимание местных властей к состоянию городских дорог. Например, украшали ямы на дорогах портретом действующего главы региона, а также воздушными шариками. К сожалению, на протяжении многих лет кардинально ситуация в городе не меняется. В прошлом году некоторые улицы привели в порядок, но за зиму они начали разрушаться. До других мостовых и тротуаров годами дело не доходит. Например, этой весной саратовцы обратили внимание, что на ряде улиц дорожное полотно срезают всего сантиметров на пять, а сверху укладывают тонкий слой нового асфальта. Горожане убеждены, что такой ремонт продержится не долго.

    Поделиться