24.05.2017 08:25
    Поделиться

    "Аякс" - "Манчестер Юнайтед". Онлайн-трансляция финала Лиги Европы

    Давненько голландские клубы не выбирались в финалы Еврокубков. Последний раз "Фейеноорд" играл в главном матче Кубка УЕФА аж 15 лет назад. В этом сезоне неприятная тенденция прервалась - амстердамский "Аякс" встретится в финале Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед".

    Некогда суровый "Аякс" в новом тысячелетии живет за счет воспитания и продажи перспективных игроков в топовые клубы. В кое-то веки голландцы не стали разбазаривать молодежь и выдали мощный еврокубковый сезон, хотя после вылета из Лиги чемпионов от "Ростова" был серьезный повод взгрустнуть.

    Предстоящая встреча - отличный повод громко заявить о себе на весь мир, победив богатых англичан. "Аякс" по ходу турнира справился с "Шальке" и "Лионом", пусть не без огрехов в обороне, но зато с искрометным нападением. Сообразить пару  голов в ворота "МЮ" вряд ли станет неразрешимой задачей для команды Петера Боса. 25 лет назад "Аякс" брал Кубок УЕФА - почему бы сегодня не повторить этот результат.

    Для "Манчестера" матч на "Френдс-Арене" - последний шанс спасти провальный сезон. Сумасшедших денег на Погба, Мхитаряна и Байи хватило лишь на второй по значимости европейский клубный турнир. Безобразное выступление в домашнем чемпионате завершилось 6-м местом и отставанием от зоны Лиги чемпионов на 13 очков.

    Главный бомбардир "дьяволов" Златан Ибрагимович порвал связки на колене и досрочно закончил сезон. Кому-то придется брать на себя роль лидера в решающей игре с "Аяксом" и тащить команду - в противном случае Жозе Моуринью может уезжать доказывать свою состоятельность в Самару, вытаскивать "Крылья Советов" из ФНЛ.

    Заключительный матч Лиги Европы сезона 2016/2017 начнется в 21:45 по Москве. Увидимся на онлайн-трансляции!

    Поделиться