24.05.2017 14:44
    Поделиться

    В Польше возбудили дело после гибели в Манчестере двух граждан страны

    Прокуратура Польши возбудила уголовное дело по факту гибели в результате теракта в Манчестере двух граждан страны. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Лодзьский отдел Департамента по делам организованной преступности и коррупции генеральной прокуратуры сегодня, 24 мая 2017 года, возбудил уголовное дело по факту совершения преступления террористического характера, которое произошло 22 мая 2017 года в Манчестере на территории Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, - отметили в прокуратуре. - В результате этого преступного инцидента погибли двое граждан Польши, один польский гражданин был тяжело ранен".

    В результате теракта во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере погибли 22 человека, в том числе дети, десятки получили ранения. Смертник подорвал самодельное взрывное устройство в тот момент, когда люди начали выходить из зала. Ответственность за атаку взяла на себя группировка ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГ"). Исполнителем теракта, по данным полиции, стал 22-летний Салман Абеди ливанского происхождения. После взрыва власти Великобритании подняли уровень террористической угрозы до критического, привлекли военных для обеспечения безопасности. По мнению следователей, Абеди мог действовать не один.

    Поделиться