25.05.2017 20:11
    Поделиться

    Мхитарян признан лучшим игроком финала Лиги Европы

    Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян признан лучшим игроком финального матча Лиги Европы, в котором "красные дьяволы" победили амстердамский "Аякс" со счетом 2:0. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

    Мхитарян, напомним, стал автором второго гола в ворота "Аякса". Он не скрывал радости от своего успеха и от завоевания столь важного трофея. Генрих подчеркнул, что необходимо было выиграть после того, как "МЮ" не смог удачно выступить в национальном первенстве. Говоря же о голе, он заметил, что все получилось случайно.

    "На самом деле, меня не должно было быть на той позиции, - рассказал Мхитарян. - Но у меня уже была желтая карточка, и Андер Эррера посоветовал мне играть перед вратарем".

    Эта победа позволила "МЮ" автоматически получить место в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Согласно регламенту, победитель Лиги Европы должен играть в квалификационном раунде ЛЧ, но команды, которые сыграют в предстоящем финале текущего розыгрыша Лиги чемпионов - "Реал" и "Ювентус", - уже выиграли свои национальные первенства и в любом случае попадают в групповой этап главного европейского клубного турнира на следующий сезон. Соответственно, появилась дополнительная "вакансия", которую и займет "МЮ".

    Поделиться