16.06.2017 11:44
    Поделиться

    "Первый канал" подал в суд на укравших "Интервью с Путиным"

    Судья Московского горсуда согласилась с требованием "Первого канал" заблокировать сайт, начавший распространять документальный сериал Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" (The Putin Interviews).

    Как сообщает Roem, cуд уже обязал  Роскомнадзор заблокировать ресурс, разместивший пиратскую копию фильма - решение вынесено 14 июня.

    Издание отмечает: помимо "Интервью с Путиным", пиратский сайт распространяет и другие материалы "Первого канала". Например, сериалы "Мажор", "А у нас во дворе…" и другие. Соответственно, делая это бесплатно. Тогда как за просмотр на официальном сайте "Первого канала", например, двенадцати серий "А у нас во дворе…" требуется заплатить 199 рублей.

    Впрочем, "Первый канал" не выдвигал претензий за использование вышеперечисленных и других собственных материалов - суд защищает лишь "Интервью".

    Премьера The Putin Interviews прошла на американском кабельном канале Showtime 12 июня, и уже на следующий день первая его серия появилась на торрент-трекерах, в том числе российских - в любительских переводах.

    На 1tv.ru и в российском эфире официальная премьера "Интервью" состоится 19 июня.

    Поделиться