6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
03.07.201718:32

В Сеуле обсудили перспективы российско-корейского сотрудничества

3 июля в Сеуле (Республика Корея) в рамках 8-й Азиатской конференции лидерства состоялась специальная сессия "Россия - Республика Корея: расширение экономического сотрудничества в рамках "Большой Евразии". Организатором мероприятия выступила Корейская ассоциация международной торговли (KITA) при поддержке Фонда "Росконгресс".

В рамках сессии участники обсудили расширение сотрудничества российского и южнокорейского бизнеса по освоению евразийских рынков, а также совместные проекты в сферах энергетики и транспортной инфраструктуры. Обсуждение интеграции России и Республики Корея продолжится на третьем Восточном экономическом форуме (г.Владивосток, 6-7 сентября 2017 года), в частности, в рамках бизнес-диалога "Россия - Республика Корея", который включен в архитектуру деловой программы Форума.

"На ВЭФ-2017 года главными действующими лицами станут российские и иностранные инвесторы, реализующие проекты в Дальневосточном федеральном округе. Одним из основных направлений работы Форума будет поиск новых возможностей экономического развития российского Дальнего Востока в контексте интеграционных процессов в Большой Евразии и Азиатско-Тихоокеанском регионе", - отметил руководитель международного офиса Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Антон Москаленков.