04.07.2017 15:21
    Поделиться

    Нижегородские полицейские ответят в суде за халатность в деле детоубийцы

    В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении бывших участковых уполномоченных полиции. Они обвиняются в халатности, приведшей к убийству нижегородки и ее шестерых детей.

    Напомним, трагедия произошла в конце июля 2015 года. В квартире в Нижегородском районе сотрудники правоохранительных органов обнаружили жестоко убитых шестерых малышей и их мать. Тревогу тогда забили работники детсада: дети неожиданно перестали посещать дошкольное учреждение. Как выяснилось, членов своей семьи (а чуть позже и свою мать) убил страдающий шизофренией Олег Белов. Осенью прошлого года его приговорили к пожизненному заключению.

    Параллельно с этим расследовалось и еще одно уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц) в отношении двух участковых. По версии следствия, они в нарушение требований нормативных актов и своих должностных инструкций не принимали никаких мер по неоднократно поступавшим обращениям многодетной матери. Женщина жаловалась на побои со стороны супруга и угрозы расправиться с ней.

    Дело в отношении участковых направлено в Нижегородский районный суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться