6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
19.07.201716:11

Трутнев: Третий ВЭФ покажет динамику развития Дальнего Востока

Заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел заседание Оргкомитета третьего Восточного экономического форума.

По словам вице-премьера, предстоящий форум позволит продемонстрировать уже реализованные инвесторами проекты и подтвердить переход на новую стадию развития Дальнего Востока.

"Если на первом этапе мы создавали законодательное пространство, обеспечивали создание инструментов развития Дальнего Востока, а на втором начали их применение, то сейчас можем говорить о первых результатах, о том, что у нас создаются первые реальные предприятия, возникают рабочие места. И этих предприятий до конца года планируется создать 85. В то же самое время мы затеяли сотни проектов. Форум в этой ипостаси мы рассматриваем как еще один инструмент для распространения информации о том, что на Дальнем Востоке России работать надежно, безопасно и экономически эффективно", - подчеркнул Трутнев.

На заседании Оргкомитета также обсуждался ход подготовки выставки "Улица Дальнего Востока", приуроченной к форуму. Она будет работать на территории набережной бухты Аякс с 5 по 10 сентября.
На третьем ВЭФ ожидаются 3700 участников, в том числе 1200 представителей российских и иностранных СМИ. В настоящее время подтверждено участие представителей 26 стран. Ранее отмечалось, что в посещении мероприятия заинтересованы главы иностранных государств.

Глава Минвостокразвития России Александр Галушка уточнил, что заявок на участие в Форуме уже подано на 30% больше, чем в 2016 году. "С уверенностью можно сказать, что главы ведущих компаний АТР и руководители крупнейших российских компаний приедут на форум", - отметил он.