6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
31.07.201706:06

На третьем ВЭФ представят проекты на 1,2 триллиона рублей

На III Восточном экономическом форуме в рамках деловой программы будут презентованы 32 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 1 триллион 248 миллиардов рублей. Наиболее значимые инвестпроекты были отобраны по конкурсу, на который поступили 148 заявок на 2,4 триллиона, сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ.

В числе прошедших конкурсный отбор - проекты в сферах транспорта и логистических систем, горнодобывающей и лесоперерабатывающей промышленности, газохимии, сельского хозяйства, рыбной отрасли, туристического бизнеса и здравоохранения. Отдельно будут презентованы 17 дальневосточных территорий опережающего развития.

По словам главы Минвостокразвития Александра Галушки, авторы проектов смогут представить их перед возможными партнерами, инвесторами и ведущими экспертами в сфере экономики.

Оценивая значение предстоящего форума, заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев заявил, что на нем, в отличие от двух первых ВЭФ, будут представлены не только проекты, но и результаты развития округа.

- Сейчас можем говорить о первых результатах, о том, что у нас создаются первые реальные предприятия, возникают рабочие места. И этих предприятий до конца года планируется создать 85. В то же самое время мы начали сотни проектов. Форум мы рассматриваем как еще один инструмент для распространения информации о том, что на Дальнем Востоке России работать надежно, безопасно и экономически эффективно, - подчеркнул он.

Напомним, III Восточный экономический форум состоится во Владивостоке 6-7 сентября.