31.08.2017 16:11
    Поделиться

    В столичном метро появится поезд "Москва-2"

    Департамент транспорта Москвы рассматривает возможность улучшения поездов "Москва". Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на руководителя департамента по разработке новых продуктов компании "Трансмашхолдинг" Сергея Перова. По его словам, это будет поезд "Москва-2", тендер на поставку новых составов могут объявить в 2018 году.

    Поезда "Москва" могут перевозить более 1,5 тысячи человек. От старых они отличаются сквозным проходом между вагонами, расширенными дверными проемами, USB-розетками для зарядки гаджетов, современным ярким дизайном и многим другим.

    Впервые такой состав запустили 14 апреля и с тех пор на линию выводят все больше новых поездов, которые со временем заменят все устаревшие вагоны фиолетовой ветки.

    Сейчас по Таганско-Краснопресненской линии курсируют не менее 14 поездов "Москва". До конца этого года подземка получит еще 18 таких составов.

    Напомним, ранее на "Деловом завтраке" в "РГ" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что к 2020 году метрополитен в пешеходной доступности получат 93% жителей столицы.

    Поделиться