31.08.2017 09:53
    Поделиться

    В Ростове возбудили новое дело о пожаре в центре города

    Главное следственное управление МВД РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело в связи с крупным пожаром на улице Нижегородской, где сгорело более сотни жилых домов. Как сообщает пресс-служба региональной полиции, дело открыто по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества".

    Создана следственно-оперативная группа по расследованию причин пожара. В правоохранительных органах считают, что это мог быть и умышленный поджог. При этом не исключается версия, что причина возгорания могла быть техногенного характера.

    Будут проведены специальные экспертизы. Уже опрошено более 380 потерпевших. Установлены и допрошены риэлторы, которые, по словам жителей, ходили по домам и пытались выкупить у них землю. У риэлторских компаний изъяты документы.

    Установлено наиболее вероятное место, где вспыхнул огонь. Там находятся заброшенные постройки. Расследование уголовного дела продолжается.

    Ранее "РГ" сообщала, что СК РФ возбудило уголовное дело о халатности должностных лиц, коммунальных служб и структур, обязанных обеспечивать пожарную безопасность в Ростове-на-Дону.

    Поделиться