6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
03.09.201711:15

Путин направил приветствие участникам Восточного экономического форума

Владимир Путин направил приветствие участникам третьего Восточного экономического форума, сообщает сайт Кремля.

Президент отметил, что уникальный потенциал, чистая природа, богатые запасы ресурсов и близость к растущему рынку Азиатско-Тихоокеанского региона привлекают к российскому Дальнему Востоку все большее внимание, и растущее с каждым годом число участников форума - лишнее тому подтверждение.

"Перед Россией стоит амбициозная задача - обеспечить на Дальнем Востоке максимально комфортные условия для ведения бизнеса, запуска новых производств и создания дополнительных рабочих мест", - отметил глава государства. Именно на это, по его словам, нацелено формирование территорий опережающего развития. Путин отметил, что преимуществами ТОРов активно пользуются свыше 700 отечественных и зарубежных компаний. Он также выразил надежду, что по итогам форума их число возрастет.

Дальневосточная стратегия России предусматривает открытость к сотрудничеству и заинтересованность в самой широкой кооперации. "Уверен, что ваши дискуссии будут способствовать выработке эффективных моделей сопряжения различных интеграционных процессов, продвижению по пути создания Большого евразийского партнерства", - заявил президент.