6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
05.09.201705:55

Трутнев: На ВЭФ съехались четыре тысячи участников

На Восточный экономический форум (ВЭФ) съехались около 4,2 тысячи человек. Эту цифру назвал полпред президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев на презентационной площадке ВЭФ "Дальний Восток: вместе с молодежью к опережающему развитию".

По его словам, "люди заявляются со всего мира, мест для их размещения не хватает, и это здорово, значит, люди на Дальнем Востоке хотят работать, вкладывать деньги, инвестировать".

Сегодня, 5 сентября, "нулевой" день ВЭФ, он объявлен Молодежным днем. В повестку включены Молодежная площадка ВЭФ, форум молодых предпринимателей "Точка притяжения - Дальний Восток", второй университетский форум "Россия - АСЕАН", пятая Международная конференции АТЭС по образованию, презентация Программы Eхecutive MВА ДВФУ "Создание и продвижение бизнеса в Азии" и другие мероприятия.

В рамках Молодежного дня на форум приехали 400 делегатов из регионов Дальнего Востока - студенты, общественные активисты, молодые предприниматели и молодежные лидеры.

Справка "РГ"

Третий Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 6-7 сентября и соберет участников более чем из 50 стран. ВЭФ-2017 посетит президент России Владимир Путин, а в числе гостей форума ожидаются премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.