6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз

Названы наиболее интересные проекты, которые представят на ВЭФ

Восточный экономический форум - один из крупнейших в России. Традиционно он посвящен развитию Дальнего Востока, где уже несколько лет работают приоритетные государственные программы.

Одна из самых важных таких программ - создание территорий опережающего развития: особых экономических зон, где создаются льготные налоговые и административные условия для инвесторов.

Среди других тем для дискуссий участников форума - в этом году их более 3500 - будущее особой экономической зоны "Свободный порт Владивосток" и программа "Дальневосточный гектар". Также на форуме обсудят, как вести бизнес в регионе, какие местные инвестиционные проекты сейчас наиболее привлекательны, как повысить качество жизни на Дальнем Востоке.

Всего на форуме будет представлено 32 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций в 1 триллион 248 миллиардов рублей. И, как всегда, в центре внимания - вопросы сотрудничества со странами-соседями по Азиатско-Тихоокеанскому региону. На нынешний форум приехали представители 55 стран.