6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
06.09.201705:19

Краевую больницу на Камчатке предложили оснастить фирме Siemens

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и генеральный директор компании Siemens Дитрих Меллер в преддверии открытия третьего Восточного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщила пресс-служба правительства Камчатки, документ предусматривает партнерские взаимоотношения в энергетике, здравоохранении, безопасности и иных сферах.

При подписании документа было отмечено, что власти края возлагают большие надежды на сотрудничество в части внедрения передовых технологий в медицинских учреждениях региона.

- На Камчатке сейчас строится краевая больница - важнейший социальный объект в нашем регионе на данный момент. Я не исключаю возможность того, что мы обсудим с вами ряд рабочих моментов, включая поставку вашего оборудования. Оно хорошо зарекомендовало себя в России, - сказал Владимир Илюхин.

Дитрих Меллер отметил, что компания может предложить сотрудничество и в ряде других проектов, которые имеют значение для Камчатки.

- У нас есть решения в области энергетики, автоматизации технологических объектов, энергосберегающих технологий и других сферах жизнедеятельности, - пояснил глава компании.

В дальнейшем предполагается создание рабочих групп, которые будут вести работу по всем согласованным направлениям.