6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
06.09.201704:05

Центр ядерной медицины откроют во Владивостоке до 2021 года

"Росатом" и администрация Приморского края подписали в рамках Восточного экономического форума концессионное соглашение о строительстве и запуске во Владивостоке Центра ядерной медицины. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно документу, центр будет открыт на острове Русский рядом с лабораторным корпусом ДВФУ в конце 2020 года. "Росатом" полностью профинансирует строительство и оснащение объекта, на что потребуется около 1,9 миллиарда рублей.

В Центре ядерной медицины будут действовать отделения радионуклидной диагностики для проведения исследований комбинированным методом позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии и методом однофотонной эмиссионной и компьютерной томографии, а также отделение радионуклидной терапии, использующее радиофармпрепараты.

Основную часть услуг жителям Приморья новое медицинское учреждение будет оказывать в рамках программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Планируется, что в центре смогут проходить обследование почти шесть тысяч человек в год.