6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз

Кредиты бизнесу под 6,5 процента будут доступны для четырех отраслей

В рамках программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса "6,5 процента" будет выбран узкий круг отраслей, рассказал "Российской газете" генеральный директор АО "Корпорация МСП" Александр Браверман.

"Думаю, что нам придется обращаться к Правительству Российской Федерации с тем, чтобы был поддержан узкий круг отраслей. Это биотехнологии, микроэлектроника, робототехника, машиностроение с высокой долей добавленной стоимости, то есть то, что определяет технический прогресс и прогресс страны. Если правительство сочтет это возможным, то эта программа может заработать до конца 2017 года", - конкретизировал он.

Кроме этого Корпорация МСП разработала специальную линейку продуктов для Дальневосточного федерального округа, сообщил Браверман.

"Линейка тесно связана с четырьмя особенностями округа - это дальневосточный гектар, свободный порт Владивосток, ТОСЭРы (территории опережающего социально-экономического развития) и приграничная торговля", - проинформировал он.

Конечная ставка, продолжил глава Корпорации МСП, "если кредит взят с инвестиционными целями, колеблется от 8,9 процента на срок 7 лет до 10,6 процента, если это оборотные средства. Я думаю, что конца года будут организованы 22-24 удаленных рабочих места и в части регионов округа такие кредиты уже можно будет получить".