6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
06.09.201708:28

"Российская газета" стала информационным партнером ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет и филиал "Российской газеты" на Дальнем Востоке 6 сентября заключили партнерское соглашение на полях Восточного экономического форума. Документы подписали исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов и директор филиала Сергей Сайко.

- Благодаря медиаактивности и политике информационной открытости ДВФУ события в университете находятся в центре внимания журналистов, а корреспонденты "Российской газеты" всегда объективно, интересно и доступно рассказывают о событиях из жизни университета, достижениях наших студентов, преподавателей и ученых, - отметил Никита Анисимов. - Подписанное соглашение укрепит наши связи, выведет такое взаимовыгодное сотрудничество на новый уровень.

- Добрые и конструктивные отношения на протяжении многих лет связывают "Российскую газету" и крупнейший вуз Дальнего Востока, - подчеркнула редактор Дальневосточного филиала "РГ" Татьяна Дмитракова. - Ученые и специалисты ДВФУ регулярно выступают на страницах издания в качестве колумнистов и экспертов. В выпуске "Экономика Дальнего Востока" и на сайте газеты мы освещаем открытия и разработки сотрудников университета. Благодаря подписанному соглашению наше взаимодействие станет еще теснее, а студенты - будущие журналисты - смогут получить опыт работы в главной газете страны.

"Российская газета" стала информационным партнером ДВФУ и отныне может получать эксклюзивные экспертные комментарии преподавателей, ученых и сотрудников университета для подготовки публикаций, в том числе в специальных изданиях. В рамках сотрудничества запланированы ознакомительные экскурсии и практики для студентов в редакции.

Специалисты "Российской газеты" станут постоянными спикерами в университетских аудиториях - будут выступать с открытыми лекциями и проводить мастер-классы для студентов медианаправлений.