6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
06.09.201722:29

Владимир Путин напомнил чиновникам о важности Дальнего Востока

Не надо забывать о важности Дальнего Востока - соответствующие разделы должны быть в госпрограммах министерств и ведомств, но чиновники выполняют это поручение формально.

Если так будет продолжаться и дальше, нужно будет привлекать других людей для этой работы. Об этом заявил президент на заседании президиума Госсовета на острове Русский во Владивостоке.

"Наша магистральная задача - повысить привлекательность Дальнего Востока", - напомнил Путин. "Обращаю внимание правительства, что Дальний Восток продолжает у нас оставаться приоритетом. Давайте не будем об этом забывать никогда", - заявил глава государства.

Дальневосточные разделы нужно выделять в ключевых программах. "Но по ряду направлений картина - не хочется говорить удручающая, но, мягко говоря, скромная, - возмутился президент. - Таких разделов или вообще нет, или они представлены чисто символически". "Я посмотрю на это самым серьезным образом, - предупредил Путин. - И к тем, кто не будет исполнять, нужно принимать соответствующие меры. Необходимо будет тогда привлекать таких людей в министерства и ведомства, которые понимают приоритет развития страны. Нужно исправлять ситуацию".